Sprechzeiten - Homepage der Realschule plus Bad Ems - Nassau

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

 
 
 
 

Sprechzeiten der Lehrer/innen

 
 
 
 

Name

Sprechzeit

Mail - Adresse


Herr Berger
Frau Birkenstock
Frau Espenschied
Frau Fries
Herr Gütte (päd. Koordinator)
Frau Helbach - Maier
Frau Hering
Frau Hermann
Frau Heub-Schneider
Herr Hoffmann
Frau Kastner
Frau Kehl
Frau Kiray
Frau Klingelhöfer
Frau Kloft
Frau Krüger
Herr Kröff
Frau Lenz
Herr Lenze

Frau Lienemann
Frau Lommatzsch
Frau Lopez Ruiz
Frau Lubitz
Frau Marggraff
Frau Meschke
Herr Müller
Frau Neifer
Herr Neuheisel

Frau Proff
Frau Proietto
Herr Reinecke
Herr Scheibe (stellvertretende Schulleitung)
Herr Schmidl
Herr Simon
Frau Stang
Herr Stein
Frau Törkel (Schulleiterin)
Frau Trebbin
Frau Wagner
Frau Wiberg
Frau Wienß
Herr Witzler
Frau Zanger


n. V.
Mo 4. St.
Mi 1. St.
n. V.
Do 13.30 Uhr
Di 4. St.
Fr. 4. St.
Di 2. St.

Mi 2. St.

Do 3.St.
n. V.
Mo 2. St.

n. V.

n. V.
Di 2. St. / n.V.

Do 4. St.
n. V.
Mo 4. St.
Mi 4. St.
Mo 3. St.
n. V.
n. V.

Mo 3. St.

n. V.
n. V.

n. V.
Mo 4. St.
Di 2. St.
n. V.
Mi 3. St.

Fr 4. St.
Do 3. St.
n. V.
Di 4. St.
n. V.
Do 5. St.


digitales Klassenbuch

a.espenschied@rs-be.de
j.fries@rs-be.de
w.guette@rs-be.de
digitales Klassenbuch
so-hering@t-online.de
t.hermann@rs-be.de

b.hoffmann@rs-be.de


e-kiray@t-online.de


a.krueger@rs-be.de

a.lenz@rs-be.de
digitales Klassenbuch berufswahl@rs-be.de

a.lommatzsch@rs-be.de
c.lopez@rs-be.de


k.meschke@frss-lahnstein.de
c.mueller@rs-be.de

m.neuheisel@rs-be.de
datenschutz@rs-be.de
m.proff@rs-be.de
e.proietto@rs-be.de

j.scheibe@rs-be.de
d.schmidl@rs-be.de
w.simon@rs-be.de
c.stang@rs-be.de
c.stein@rs-be.de

karin.trebbin@gmx.de
verenawagner@aol.com
a.wiberg@rs-be.de
r.wienß@rs-be.de

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü